Ergebnisse vom 5-km-Lauf, 5.5.- 8.5.2021

Ergebnisse vom 5-km-Lauf, Zeitfenster 5.5.-8.5.2021

51 Schwippel Tim Niklas 1985 m 00:15:45 LG Braunschweig
79 Jakisch Jann-Paul 1998 m 00:16:27 TRISPEED Marienfeld
205 Thiel Sascha 1992 m 00:16:45 TRISPEED Marienfeld
218 Zingler Benjamin 1984 m 00:17:04 Volksbank Halle/Westf. eG
68 Bozduman Murat 1983 m 00:17:18 LG Burg Wiedenbrück
185 Bradler Claas 1983 m 00:17:54 TRISPEED Marienfeld
241 Stefan Jannis 1998 m 00:18:09 TRISPEED Marienfeld
259 Mangel Fabian 1985 m 00:18:25 TSVE Bielefeld
152 Glomm Gregor 1971 m 00:18:59 LG Burg Wiedenbrück
85 Bruske Dete 1966 m 00:19:03 TVC Enger
110 Elbracht Markus 1994 m 00:19:05 LG Burg Wiedenbrück
228 Horn Christian 1967 m 00:19:06 LG Burg Wiedenbrück
300 Becker Robert 1964 m 00:19:12 TRISPEED Marienfeld
166 Glomm Christian 2003 m 00:19:14 LG Burg Wiedenbrück
199 Noelle Sebastian 1991 m 00:19:42 Gartencenter Brockmeyer
226 Pietsch Marco 1997 m 00:19:42 TRISPEED Marienfeld
164 Nieländer Stefan 1969 m 00:19:51 TRISPEED Marienfeld
187 Hlawatsch Bastian 1990 m 00:19:54 Bielefeld
21 Siegfried-Nawatzki Denis 1983 m 00:19:56 LG Deiringsen
135 Riemann Andreas 1972 m 00:20:05 LG Burg Wiedenbrück
168 Stripper Uli 1959 m 00:20:09 LV Oelde
231 Möller Fabian 1994 m 00:20:13 TRISPEED Marienfeld
83 Baum Stephan 1993 m 00:20:17 LV Oelde
117 Rammert Oliver 1999 m 00:20:26 LV Oelde
137 Juretzka Thomas 1981 m 00:20:28 Dolce Vita
242 Kirchhoff Malte 2007 m 00:20:28 TuS Solbad Ravensberg
17 Klocke Matthias 1978 m 00:20:29 Versmold
265 Richter Udo 1975 m 00:20:30 LV Oelde
87 Beil Björn 1983 m 00:20:45 Team ERDINGER Alkoholfrei
129 Stanjek Christian 1999 m 00:20:47 TRISPEED Marienfeld
67 Perdun Martin 1977 m 00:20:49 TRISPEED Marienfeld
131 Dammann Klaus 1967 m 00:20:49 LG Burg Wiedenbrück
219 Söker Arne 1977 m 00:20:52 Post SV Gütersloh
247 Reinert Ron Cedric 2000 m 00:20:54 Volksbank Rietberg eG
281 Diebels Philipp 1987 m 00:20:55 CJD Gymnasium Versmold
147 Schmiedeskamp Bernt 1954 m 00:21:00 TSVE 1890 Bielefeld
128 Schwedler Jonathan 1995 m 00:21:07 Osnabrücker Dolphins
161 Ingolf Horst 1995 m 00:21:07 Osnabrücker Dolphins
301 Kerwien Torsten 1983 m 00:21:07 TRISPEED Marienfeld
186 Sandbothe Olaf 1969 m 00:21:08 Post SV Gütersloh
222 Hölscher Frank 1967 m 00:21:13 LG Burg Wiedenbrück
230 Möller Felix 2003 m 00:21:14 TRISPEED Marienfeld
126 Philippzig Dirk 1981 m 00:21:19 Lauftreff 2.0
232 Schumann Linus 2006 m 00:21:23 TSG Harsewinkel
253 Ziemann Marc 1988 m 00:21:25 RicardoCeh! Racing Team
250 Wittrowski Dennis 1982 m 00:21:27 Stadtwerke Bielefeld Betriebssportverein
22 Beckmann Jan 1986 m 00:21:38 Fc Hütte
215 Beckers Rainer 1963 m 00:21:40 LG Burg Wiedenbrück
106 Runschke Axel 1970 m 00:21:41 LG Burg Wiedenbrück
8 Klimitz Oliver 1992 m 00:21:45 Rheda-Wiedenbrück
48 Anders Stefan 1977 m 00:21:52 BV Werther
47 Trame Martin 1963 m 00:21:54 LG Burg Wiedenbrück
167 Hartmann Thorald 1963 m 00:21:55 TRISPEED Marienfeld
239 Feldmeier Jürgen 1965 m 00:21:57 LG Burg Wiedenbrück
61 Haunschild Thomas 1981 m 00:21:58 SG Stern Bielefeld
136 Epkenhans Andreas 1972 m 00:22:02 LG Burg Wiedenbrück
195 Hecker Christoph 1978 m 00:22:03 Gartencenter Brockmeyer
6 Linke Christian 1981 m 00:22:06 Feuerwehr Herzebrock – Clarholz
116 Speh Oliver 1978 m 00:22:06 Sturren Ninjas
115 Röttgers Thorsten 1971 m 00:22:09 Sturren Ninjas
2 Stuke Kevin David 1991 m 00:22:10 Bielefeld
42 Bevers Christoph 1976 m 00:22:16 TTSV Schloss Holte-Sende
98 Klos Sebastian 1982 m 00:22:18 TRISPEED Marienfeld
28 Austermann Ralf 1972 m 00:22:22 ALTE HERREN Schwarz – Gelb Bokel e. V.
100 Herse Andy 1969 m 00:22:28 TRISPEED Marienfeld
43 Kleiböhmer Dietmar 1962 m 00:22:33 Team Zoot Europe/ RC Endspurt Herford
45 Dorn Frank 1968 m 00:22:34 Thungngoen-Thaimassage Halle /Westf.
3 Kintrup Andreas 1980 m 00:22:36 Clarholz-Heerde
36 Yilmaz Tolga 1979 m 00:22:42 FC Baboing
9 Schmidt Benedict 1997 m 00:22:58 TuS Grün-Weiß Himmelsthür
234 Mönnigmann Norbert 1966 m 00:22:58 Familie Erdinger
194 Grap Sebastian 1983 m 00:23:07 Gartencenter Brockmeyer
254 Breitkopf Jürgen 1960 m 00:23:08 Münster
103 Ackfeld Heinrich 1964 m 00:23:11 LG Burg Wiedenbrück
62 Römich Carsten 1973 m 00:23:21 SG Stern Bielefeld
154 Mennecke André 1993 m 00:23:21 Volksbank Versmold eG
5 Wallmeyer Hendrik 1981 m 00:23:23 Flotte Würstchen
11 Konermann Marc 1973 m 00:23:29 Karnevalsverein St.Lucia Harsewinkel
261 Delker Helmut 1967 m 00:23:29 1. Tri-Team Gütersloh GTV
44 Ordelheide Heinrich 1959 m 00:23:37 TuS Brockhagen
182 Möhlenbrock Daniel 1976 m 00:23:39 Werther
246 Rand Iain 1971 m 00:23:40 LG Burg Wiedenbrück
24 Gerdes Hendrik 1982 m 00:23:50 Arminia Bierzelt
114 Burholt Andreas 1969 m 00:23:52 Volldampf Clarholz
118 Kreft Uwe 1969 m 00:23:52 Victoria Clarholz
240 Feldmeier Till 2007 m 00:23:58 LG Burg Wiedenbrück
170 Schultz Mirko 1978 m 00:24:07 Werther
53 Striewski Gerhard 1953 m 00:24:23 Löhne
121 Wehmeier Eckhard 1960 m 00:24:32 Sonntagsläufer Enger+
211 Knapp Daniel 1973 m 00:24:33 LG Burg
99 Wonneman Thorsten 1971 m 00:24:46 LG Burg Wiedenbrück
113 Masjosthusmann Martin 1962 m 00:24:46 LG Burg Wiedenbrück von 1989 e.V.
224 Hampe Dennis 1983 m 00:24:46 Die Hampis
157 Peters Stefan 1968 m 00:24:47 Cool Runnings
138 Juretzka Michael 1994 m 00:24:48 Dolce Vita
159 Giersch Reiner 1960 m 00:24:54 Bielefeld
31 Stüber Jörg 1969 m 00:24:57 SC Halle 1919 e.V.
202 Guthmann Jens 1986 m 00:24:57 Bielefeld
175 Becker Detlef 1966 m 00:24:58 TRISPEED Marienfeld
229 Lange Ernst 1966 m 00:25:05 Weiter Geht`s Bielefeld
60 Zurek Mike 1979 m 00:25:08 SG Stern Bielefeld
96 Hermelbracht Jürgen 1966 m 00:25:24 TRISPEED Marienfeld
279 Samp Ingo 1972 m 00:25:24 Attendorn
252 Gellert Andreas 1977 m 00:25:40 Guardians of the Joggingschuh
266 Freiwald Wolfgang 1967 m 00:25:54 LG Burg Wiedenbrück
256 Hosar Waldemar 1963 m 00:26:01 LG Burg Wiedenbrück
172 Otte-Vinke Mike 1973 m 00:26:02 BSG Kreissparkasse Melle
165 Mühlenkord Winfried 1964 m 00:26:10 Laufen ohne Schnaufen Verl
107 Andersen Jens 1988 m 00:26:19 Hansefit
174 Werner Christian 1977 m 00:26:20 DLBW Gmbh
176 Dowe Michael 1975 m 00:26:27 VfL Theesen
41 Wunderlich Thorsten 1966 m 00:26:33 Trispeed Marienfeld
169 Kreutzmann Johannes 1974 m 00:26:44 Ratsgymnasium Bielefeld
12 Stroeker Ludger 1951 m 00:26:46 PostSV Gütersloh
276 Brieden Andreas 1966 m 00:26:47 Team Isselhorster Nacht
39 Schneider Mark-Sebastian 1971 m 00:27:00 Dojo Lemgo-Lippe e.V.
82 Kaiser Jan 1996 m 00:27:00 SG Stern Bielefeld
171 Wittenstein Dirk 1976 m 00:27:00 Gütersloh
95 Pankoke Nils 2005 m 00:27:07 Laufspass SW Sende
139 Walljasper Markus 1964 m 00:27:09 LV Oelde
94 Pankoke Horst 1963 m 00:27:15 Laufspass SW Sende
72 Pohl Finn 2005 m 00:27:18 Bielefeld
73 Beerbaum Tjark 2004 m 00:27:18 Bielefeld
88 Kirchhoff Stefan 1980 m 00:27:40 Volksbank Versmold eG
267 Meyer Claus 1970 m 00:27:42 TV Werther
197 Hollmann Florian 1998 m 00:27:51 Gartencenter Brockmeyer
210 Krüger Ralf 1971 m 00:27:52 uniRenner
249 Schultenkamp Stefan 1976 m 00:27:52 LG Burg Wiedenbrück
40 Sandbote Martin 1971 m 00:27:53 Laufspass SW Sende
75 Jurke Frank 1971 m 00:27:57 RSV Gütersloh
158 Harms Marco 1971 m 00:28:14 Weiter Gehts Bielefeld
213 Klein Markus 1963 m 00:28:15 Weiter geht‘s Bielefeld
142 Herting Arne 1980 m 00:28:21 TSVE 1890 Bielefeld
32 Franke Dirk 1969 m 00:28:29 LG Burg Wiedenbrück
55 Borgstedt Thomas 1971 m 00:28:29 SC Babenhausen
78 Wiens Sascha 1972 m 00:28:29 TC Exter
124 Dreve Jens 1972 m 00:28:32 LG Burg Wiedenbrück
243 Kirchhoff Holger 1976 m 00:28:33 TuS Solbad Ravensberg
189 Kohnke Till 1972 m 00:28:35 Arminia
54 Seggelmann Stefan 1977 m 00:28:39 Gütersloh
65 Plaasch Robert 1974 m 00:29:17 SG Stern Bielefeld
178 Zapatka Christian 1981 m 00:29:20 Goldbeck
97 Stuke Michael 1971 m 00:29:30 SG Stern Bielefeld
235 Nazzaro Eugenio 1966 m 00:29:44 LG Burg Wiedenbrück
93 Danzi Thomas 1961 m 00:29:48 StadtVERLäufer
34 Kirk Michael 1962 m 00:30:09 Marienfeld
64 Brokmann Christoph 1990 m 00:30:53 SG Stern Bielefeld
258 Pensky Daniel 1980 m 00:30:54 WPSM Paderborn
149 Brinkmann Horst 1947 m 00:30:56 TSVE 1890 Bielefeld
181 Görres Malte 2011 m 00:32:04 Minden
282 Hemkentokrax Simon 2003 m 00:33:40 Gütersloh
269 Tänzer Dieter 1966 m 00:34:18 100 days running team
160 Horstmann Marc 1992 m 00:41:03 Volksbank Versmold eG
277 Hemkentokrax Jochen 1965 m 00:43:00 Gütersloh

Name Vorname Jg m/w Verein
227 Hedwig Jule 1995 w 00:18:46 VfB Gaggenau
144 Antweiler Larissa 1982 w 00:19:41 TSVE 1890 Bielefeld
120 Götza Marlena 1993 w 00:20:11 SV Brackwede
130 Dammann Sarah 2004 w 00:20:49 LG Burg Wiedenbrück
179 Lewanzik Stefanie 1984 w 00:20:50 TRISPEED Marienfeld
145 Serafinowski Nadine 1991 w 00:21:21 TSVE 1890 Bielefeld
10 Wolf Elke 1977 w 00:21:41 SCC Scharmede
223 Siek Marion 1973 w 00:21:51 Team Erdinger Alkoholfrei
237 Selker Astrid 1986 w 00:22:38 LG Burg Wiedenbrück
18 Rötgers Judith 1992 w 00:22:44 Köln
260 Bradler Vanessa 1984 w 00:22:45 TRISPEED Marienfeld
272 Meyer-Wilmes Ulrike 1976 w 00:23:01 Steinhagen
150 Schmidt Andrea 1972 w 00:23:05 LG Burg Wiedenbrück
155 Pollklaesener Ina 1994 w 00:23:06 LG Burg Wiedenbrück
275 Nüßing Christina 1991 w 00:23:08 TriSpeed Marienfeld
278 Sauerland Anja 1990 w 00:23:11 LG Oerlinghausen
111 Aulbur Julia 1995 w 00:23:18 SC Wiedenbrück
92 Kramer Brigitte 1961 w 00:23:49 LV Oelde
221 Kappelhoff Ute 1966 w 00:23:52 LG Burg Wiedenbrück
119 Gerke Pia 1998 w 00:23:58 LV Oelde
66 Meierfrankenfeld Annalena 2003 w 00:24:11 HSG Rietberg-Mastholte
177 Potthoff Doris 1961 w 00:24:26 LC Solbad Ravensberg
257 Markscheffel Lisa 1989 w 00:24:27 Versmold
251 Ketteler Anja 1994 w 00:24:41 Warendorfer Sportunion
180 Möhlenbrock Meike 1976 w 00:24:58 Werther
77 Strothmann Antje 1968 w 00:25:00 LC Solbad Ravensberg
264 Kappelhoff Carina 1997 w 00:25:09 Vereinslos in Hamburg
220 Krämer Birgit 1971 w 00:25:14 Live Lauftreff Versmold
29 Grimm Sabine 1981 w 00:25:15 Schwebende Waden
108 Götza Maureen 1995 w 00:25:16 LG Burg Wiedenbrück
86 Bücker Sandra 1975 w 00:25:32 Volksbank Versmold
59 Schröder Kerstin 1976 w 00:25:37 Versmold
71 Theele Corinna 1984 w 00:25:37 SG Stern Bielefeld
214 Kolassa Katarzyna 1978 w 00:25:43 Bielefeld
141 Freitag Anja 1975 w 00:25:52 Cool Runnings
190 Tasto Kim Kristin 1987 w 00:25:52 Active Sport Herford
283 Schmidt Regina 1974 w 00:26:00 LT Schnecke Sonsbeck
262 Achtermann Lena 1986 w 00:26:07 Warendorf
153 Root Elena 1985 w 00:26:26 Volksbank Versmold eG
4 Schlingmann Sonja 1983 w 00:26:35 Enorm in Form Füchtorf
50 Ko Elisa 1994 w 00:26:58 Braunschweig
35 Dollerschell Kerstin 1970 w 00:27:00 TSVE Bielefeld
1 Erdmann Britta 1974 w 00:27:02 TRISPEED Marienfeld
90 Pollmeyer Silke 1979 w 00:27:02 BSG Sparkasse Gütersloh-Rietberg
105 Runschke Anette 1967 w 00:27:03 LG Burg Wiedenbrück
57 Pfizenmaier Barbara 1958 w 00:27:06 Laufspass SW Sende
183 Assuncao Tanja 1961 w 00:27:07 LG Oerlinghausen
25 Fleischer Anke 1973 w 00:27:18 VFL Ummeln
248 Thielemann Marie-Luise 1959 w 00:27:22 TSVE 1890 Bielefeld
263 Nentwig Petra 1968 w 00:27:24 Feuerwehr Gütersloh
151 Rolle Ingrid 1957 w 00:27:27 LG Burg Wiedenbrück
26 Pagenstedt Fiona 1997 w 00:27:31 Bielefeld
74 Kleffmüller Christa 1963 w 00:27:35 TVC Enger
188 Vieth Judith 1980 w 00:27:51 Run 4 Fun Greven e.V.
273 Vieth Judith 1980 w 00:27:51 Run 4 Fun Greven e.V.
13 Jurke Vanessa 1980 w 00:27:58 Steinhagen
156 Kozyakova Valeriya 1991 w 00:27:58 Braunschweig
89 Döhring Stefanie 1975 w 00:28:00 LG Marienfeld
143 Herting Liv 2006 w 00:28:11 DSC Arminia Bielefeld
20 Wesselmann Daniela 1978 w 00:28:18 Die lustigen Laufmüttet
236 Grothues Elke 1962 w 00:28:19 Post SV Gütersloh
102 Uhlmann Marisa 1998 w 00:28:22 Volksbank Versmold eG
112 Masjosthusmann Berna 1962 w 00:28:23 LG Burg Wiedenbrück von 1989 e.V
15 Grünwald Barbara 1980 w 00:28:29 Gütersloh
23 Faber Susanne 1985 w 00:28:36 Kistenknipser
123 Götza Marion 1963 w 00:29:00 LG Burg Wiedenbrück
268 Cord to Krax Rita 1961 w 00:29:08 Eintracht Frankfurt Triathlon
70 Küsterameling Birgitta 1975 w 00:29:13 Hansküsterberg
80 Giersberg Anke 1972 w 00:29:13 Team Hansküsterberg
163 Nieländer Stephanie 1968 w 00:29:16 TRISPEED Marienfeld
81 Blomberg Stefanie 1981 w 00:29:19 Team Hansküsterberg
173 Donicht Inga 1999 w 00:29:37 VfB Bielefeld
63 Römich Silke 1975 w 00:29:41 SG Stern Bielefeld
238 Heuer Julia 2003 w 00:29:43 Sassenberg
140 Hühn Iris 1982 w 00:29:45 Die Besten
233 Brandt Jasmin 1996 w 00:29:48 Steinhagen
203 Grippentrog Kristin 1988 w 00:29:51 LC Solbad Ravensberg
204 Tamoschus Jasmin 1990 w 00:30:06 Verl
280 Baumeister Nicole 1969 w 00:30:33 Bielefeld
30 Rüter Claudia 1978 w 00:30:36 Verl
162 Erdem Zeynep 1979 w 00:30:36 Bielefeld
27 Kintrup Miriam 1983 w 00:31:03 Clarholz-Heerde
46 Seggelmann Nicole 1980 w 00:31:05 StadtVERLäufer
148 Haack Pia 1973 w 00:31:07 LG Burg Wiedenbrück
7 Stelter Anna 1985 w 00:31:08 Bielefeld
38 Borgstedt Frauke 1972 w 00:31:15 SC Babenhausen
134 Wellmeyer Maren 1986 w 00:31:44 TV Deutsche Eiche Künsebeck
37 Bobe Katharina 1989 w 00:31:48 WPSM
133 Bockstede Jennifer 1985 w 00:31:48 TV Deutsche Eiche Künsebeck
284 Wannhof Carola 1974 w 00:32:02 Harsewinkel
33 Weitekemper Nicole 1982 w 00:32:36 Rietberg
132 Meintrup-Stoltz Christiane 1969 w 00:33:01 Lauftreff Druffel
127 Rupp Monika 1965 w 00:33:03 SCC Scharmede
19 Klaus Diane 1978 w 00:33:17 Steinhagen
209 Seggelmann Diana 1975 w 00:33:42 Die lustigen Laufmütter
76 Brinkdoepke Susanne 1967 w 00:33:49 Post SV Guetersloh
217 Gerdes Nadja 1990 w 00:34:26 Arminia Bierzelt
109 Trame Kathrin 1996 w 00:36:49 LG Burg
125 Walk Julia 1980 w 00:36:53 CLAAS
14 McClymont Wendy 1973 w 00:39:39 Die lustigen Laufmütter
225 Hampe Claudia 1982 w 00:41:44 Die Hampis
104 Wonnemann Gerhild 1973 w 00:44:55 LG Burg/ Walking
244 Labrenz Yvonne 1994 w 00:46:48 Haar~Brock
245 Labrenz Monika 1966 w 00:46:48 Hast~Brock
69 Hohner Melanie 1990 w 00:50:33 Bielefeld

16 Wiechmann Detlef TSVE 1890 Bielefeld
49 Menke Heike Munster
52
56 Löbus Mirko Road Runners
58 Pfizenmaier Dirk-Oliver Laufspass SW Sende
84 Kaesler Sara Post Sv Gütersloh
91
101 Herbst Heiko Intersport Voswinkel
122
146 Finke Mike Verl
184 Assuncao Pedro LG Oerlinghausen
191 Bockstede Veit Gartencenter Brockmeyer
192 Garnschroeder Eike Gartencenter Brockmeyer
193 Gerdes Fabian Gartencenter Brockmeyer
196 Hildebrand Melina Gartencenter Brockmeyer
198 Lange Jan Gartencenter Brockmeyer
200 Strototte Felix Gartencenter Brockmeyer
201 Werner Leonard Gartencenter Brockmeyer
206 Vieth Judith Run 4 Fun Greven e.V.
207 Tamoschus Jasmin Ohne Verein
208 Lüdorff Svea TRISPEED Marienfeld
212
216 Werner Christian DLBW Gmbh
255 Platz Daniel TuS Anroechte
270 Bullermann Patrick StadtVERLäufer
271 Rahe Ursula Steinhagen
274 Dierkes Sandra LV Oelde
285 Mautone Vincenzina LV Oelde