Nightcup-Sololäufe mit 260 Akteuren gestartet

Mit zunächst einmal 318 Akteuren ist die virtuelle Sololaufserie um den Volksbanken-Nightcup 2020 gestartet.

Wir freuen uns, dass dieses Ausweichangebot so gut angenommen wird.

Am Mittwoch hat der Vorjahressieger Pierre Danelak mit Start am Kloster in Marienfeld die erste Aufgabe gemeistert und die 7,5 Kilometer in gut 25 Minuten abgespult. Der 32-Jährige hat recht gute Konkurrenz: Unter anderem sind Tom Harder (SV Brackwede), der Vierfache Cup-Sieger Murat Bozduman (LG Burg), Nightrun 2019-Sieger Nils Pöhlker und Silvesterlaufsieger Ferhad Sino (DJK Gütersloh) gemeldet. Bei den Frauen zählen die Triathletinnen Isabelle Weylandt und Svea Lüdorff (Trispeed Marienfeld) sowie die Vorjahresdritte des Cups 2019, Kristina Albers, zum Favoritenkreis.

Es geht aber nicht ums gewinnen. “Es geht darum, Ziele zu haben, aus der Situation das Beste zu machen”, sagt Cup-Organisator Robert Becker. Anmelden ist immer noch möglich, sogar bis 23. Mai.

Über diesen Link geben Teilnehmer ihr Ergebnis ein. Eingaben werden nur von Mittwoch 0 Uhr bis Samstag 24 Uhr gewertet.
(Der Link gilt für die komplette Serie!)

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSc48YIclj8bdFFQ2NSxNHIc7gODEvo4MWQZw9iTlWI8yx2blQ/viewform

vorläufige Liste – Diese Läuferinnen und Läufer sind auf jeden Fall dabei (Stand 15.5./22 Uhr)

Startnumme Name Vorname
890 Adämmer Mathias
903 Adolph Meike
687 Albers Kristina
689 Albers Carlotta
613 Altmiks Frank
567 Amsbeck Christian
735 Asri Nuri
823 Assuncao Tanja
775 Austermann Ralf
785 Baum Stephan
877 Baumeister Nicole
502 Becker Friedhelm
505 Becker Robert
528 Beckmann Jan
508 Beerbaum Tjark
509 Beerbaum Anke
838 Beil Björn
870 Bell Oliver
783 Bevers Christoph
799 Bielawny Andreas
549 Blomberg Stefanie
812 Blomeier Kerstin
813 Blomeier Michael
763 Bockhorst Friederike
780 Bockstede Veit
522 Böhl Jennifer
609 Böhnsch Michaela
707 Böhnsch Frank
750 Bojert Sandra
868 Bole Benedikt
737 Bollhorst Anika
882 Borgelt Julian
514 Borgstedt Frauke
525 Borgstedt Thomas
659 Böttcher Markus
678 Bozduman Murat
724 Bradler Vanessa
713 Brand Nils
637 Brandt Jasmin
681 Brieden Andreas
754 Brinkmann Horst
851 Brinkmann Sebastian
547 Brüggershemke Sandra
829 Brummel Dieter
896 Brummel Madeleine
511 Brune Henning
655 Bunte Andreas
782 Burholt Andreas
668 Burmann Philip
704 Busche Daniel
815 Bußmann Marie
811 Christa Martina
634 Claas Eugen
843 Czerny Teodora
501 Danelak Pierre
802 Danzi Thomas
833 Delker Helmut
889 Diebels Philipp
587 Diemann Daniela
588 Diemann Stefan
852 Döhring Stefanie
872 Dollerschell Kerstin
817 Dominik Rheker
563 Dorn Frank
857 Duddeck Andrea
839 Ebbes Björn
513 Eggemann Svenja
700 Ehlentrup Marc
645 Erdem Zeynep
590 Erdmann Britta
557 Eßelmann Christian
695 Faber Susanne
897 Fauseweh Vanessa
527 Feldhans Melanie
507 Fleischer Anke
711 Franke Dirk
660 Freitag Anja
871 Frenz Carsten
880 Frenz Carsten
887 Frenzel Vanessa
596 Friemelt Tino
886 Friesen Nikolai
581 Fromm Andreas
516 Fuchs Roger
534 Gerdes Hendrik
670 Gerdes Fabian
688 Gerdes Patrick
540 Gerling Alexander
814 Gersting Benno
552 Giersberg Anke
710 Goldmann Daniel
574 Graflage Kathrin
781 Grap Sebastian
556 Grimm Sabine
830 Grippentrog Kristin
564 Grothues Elke
572 Grünebaum Thilo
727 Grunenberg Claudia
875 Grünwald Barbara
827 Günnewig Anna
777 Guthmann Jens
807 Hagemeier Daniel
822 Hahne Ruth
855 Hampe Dennis
719 Hanneken Max
756 Harder Tom
644 Harms Marco
770 Hassenewert Eva
593 Haunschild Thomas
742 Häusler Ursula
846 Hawrylo Janna
848 Hawrylo Helmut
895 Hay Jonas
738 Hegemann Friederike
840 Heinrich Langkopf
762 Helmold Dirk
652 Hemkentokrax Jochen
741 Hermelbracht Jürgen
673 Herse Andreas
771 Herting Liv
772 Herting Arne
597 Herzog Anna
749 Heßelmann Meike
699 Hiegemann Britta
747 Hiermayr Jens
669 Hildebrand Melina
701 Hölker Markus
671 Hollmann Florian
504 Hornberger Christina
662 Horst Ingolf
743 Hühn Iris
760 Hülsmann Marcus
694 Hüttenhölscher Manuel
862 Jakuschona Karsten
878 Jurke Vanessa
879 Jurke Frank
826 Just Gerd
894 Kaschura Jan
746 Kellermann Katharina
558 Kemper Katharina
832 Kern Christiana
779 Kerwien Torsten
831 Kerwien Udo
715 Kintrup Andreas
716 Kintrup Miriam
731 Kirchhoff Malte
629 Kirk Michael
825 Kissner Tina
714 Kleiböhmer Dietmar
806 Klein Markus
891 Kleine Michaela
856 Kleinegesse Daniela
739 Klimitz Oliver
506 Klocke Matthias
748 Klöckner Andrea
674 Klos Sebastian
758 Kolassa Katarzyna
510 Kolle Heike
562 Konermann Marc
521 König Ralf
801 Kooo Elisa
682 Kowohl Kathlen
795 Kramer Brigitte
885 Kramer Renate
532 Krämer Birgit
861 Krause Holger
702 Krauße Alex
677 Kriener andreas
787 Kriener Malte Noel
844 Kuklok Jennifer
892 Kümmel Sylvia
551 Küsterameling Birgitta
765 Lange Ernst
712 Lienker Michael
531 Linke Christian
798 Löbus Mirko
721 Lüdorff Svea
740 Maffert Freya
524 Mäkel Dörte
732 McClymont Wendy
752 Meier Meik
845 Mertens Peter
847 Mey Kati
805 Meyer-Wilmes Ulrike
761 Mißfeldt Harald
899 Moeller Gerald
808 Moll Kai
697 Möller Felix
751 Möller Fabian
766 Mörs Siegfried
901 Mühlenkord Winfried
853 Müller Svenja
854 Müller Frank
902 Müller Peter
541 Mußmann Robert
693 Nacke Detlef
796 Nentwig Petra
849 Nickel Thomas
676 Nieländer Stephanie
690 Nieländer Stefan
768 Niemeier-Vogt Simone
672 Noelle Sebastian
893 Ortpaul Mario
767 Pagenstedt Ann-Sophie
818 Pagenstedt Fiona
708 Pankoke Horst
709 Pankoke Nils
866 Papperitz Matthias
867 Papperitz Susann
793 Penner Astrid
790 Pensky Daniel
675 Perdun Martin
661 Peters Stefan
728 Pfizenmaier Barbara
729 Pfizenmaier Dirk-Oliver
725 Pietsch Marco
841 Pietsch Marco
824 Platz Daniel
803 Pöhlker Nils
745 Pollmeyer Silke
703 Poppensieker Tanja
730 Potthoff Doris
837 Przybilla Roland
804 Rahe Ursula
786 Rammert Uschi
566 Recht Peter
784 Reinicke Thomas
881 Reinsch Ina
858 Remmert Martin
819 Rickel Christian
759 Rogat Rowena
594 Römich Carsten
774 Sandbote Martin
576 Sandbothe Olaf
884 Sander Conny
900 Sauerland Anja
705 Scharpenberg Susanne
734 Scheller Markus
888 Scheller Johanna
850 Schleper Stefan
686 Schlingmann Sonja
616 Schmand Markus
648 Schmidt Norman
753 Schmidt Heike
883 Schmidt Benedict
614 Schmolke Maik
821 Schneider Christoph
601 Schoeps Dirk
776 Schrader Dominik
797 Schrader Dennis
789 Schüller Ralf
503 Schulte Björn
683 Schumann Stefan
663 Schwedler Jonathan
865 Schwienheer Denise
800 Schwippel Tim Niklas
598 Schwuchow Julian
778 Seggelmann Diana
876 Seggelmann Nicole
864 Serafinowski Nadine
650 SIegfried-Nawatzki Denis
869 Siek Marion
773 Sino Ferhad
600 Söker Arne
791 Sprehe Rainer
720 Stammeier Michaela
717 Stanjek Christian
718 Stanjek Katharina
722 Stefan Jannis
794 Steffens Kai
726 Steinbeck Sara
698 Steiner Thomas
744 Steinweg Julia
603 Stelter Anna
691 Striewski Gerhard
842 Strohmann Alexander
611 Strothmann Lars Hendrik
860 Stüber Jörg
680 Stuke Kevin David
679 Stüker Mareen
863 Sturm Karina
685 Tänzer Dieter
542 Telahr Stephan
874 Thater Lisa
595 Theele Corinna
757 Theil Doreen
736 Thiel Sascha
769 Thielemann Marie-Luise
898 Topp Bernhard
537 Toppmöller Stephan
643 Untiedt Anne
565 van Westen Andreas
792 Venker Bodo
606 Wagner Robert
809 Wagner Andreas
820 Walk Julia
585 Wallmeyer Hendrik
764 Weber Sebastian
575 Wehmeier Eckhard
638 Weidmann Gabriele
518 Wellenbrink Andrea
810 Wemhoff Michaela
642 Wenzel Pascal
667 Werner Leonard
733 Wesselmann Daniela
684 Weyland Isabelle
696 Wiechmann Detlef
548 Wilmsen Dietmar
816 Wippenhohn Birthe
755 Wischott Gisela
692 Wolf Elke
873 Wolf Christopher Andreas
828 Wollny-Janssen Yvonne
723 Wunderlich Thorsten
604 Wünsche André
706 Zaddach Anke
559 Zirkler Arnd
592 Zurek Mike